Журналисты НТВ попали под обстрел в зоне разграничения в Донбассе. Никто не пострадал. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей
Донецкое агентство новостей

Журналисты НТВ попали под обстрел в зоне разграничения в Донбассе. Никто не пострадал. Об этом сообщает "Донецкое агентство новостей".

Съемочная группа отправилась в промзону в районе Ясиноватой на трассе "Донецк - Горловка" для съемок на тему поддержания режима прекращения огня. Однако на месте с украинской стороны открыли огонь.

Корреспондент Даниил Левин и оператор Станислав Скрипник смогли выбраться из зоны обстрела. По их словам, украинские военные использовали подствольные гранатометы и стрелковое оружие. В ответ бойцы ДНР открыли огонь. Один из них получил ранение, сообщается на сайте НТВ.

Ранее сообщалось, что съемочная группа телеканала "Россия" 15 мая попала под обстрел украинских военных и в течение 40 минут находилась под огнем.

Отметим, что в ДНР рассказали о резком ухудшении ситуации на линии соприкосновения. По их данным, силы Нацгвардии Украины постоянно нарушают режим прекращения огня.