Заявления французских официальных лиц были сделаны в ответ на появившиеся в среде палестинцев и в ряде СМИ слухи о том, что Ясир Арафат был отравлен специальным ядом, разработанным израильскими спецслужбами
Yahoo!

Если бы у французских врачей возникли сомнения относительно причин смерти Ясира Арафата, они сообщили бы об этом правоохранительным органам. Об этом заявил сегодня официальный представитель французского правительства Жан-Франсуа Копе по завершении заседания Совета министров.

Ранее с аналогичным заявлением выступил министр здравоохранения Франции Филипп Дуст-Блази, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают местные СМИ, тем самым представитель правительства Франции практически отверг версию о возможном отравлении палестинского лидера.

Заявления французских официальных лиц были сделаны в ответ на появившиеся в среде палестинцев и в ряде СМИ слухи о том, что Ясир Арафат был отравлен специальным ядом, разработанным израильскими спецслужбами.

Отметим, что заявления врачей или официальных лиц никак не влияют на некоторых представителей ПА. Их логика такова: если в организме Арафата не найдено следов яда, значит, его отравили ядом, который не оставляет следов. Постоянный представитель Палестинской автономии во Франции Лейла Шахид заявила, что глава ПА Ясир Арафат, возможно, был отравлен по приказу израильских властей.

"Я не могу утверждать, что мы располагаем медицинскими доказательствами этого факта, однако медики не опровергают эту гипотезу", - подчеркнула она.