В Великобритании над графством Бакингемшир в пригороде Эйлсбери легкомоторный самолет столкнулся в небе с вертолетом, сообщает BBC
Архив NEWSru.com

В Великобритании в небе над графством Бакингемшир в пригороде Эйлсбери легкомоторный самолет столкнулся с вертолетом, сообщает BBC.

До сих пор не ясно, сколько людей было на борту обоих воздушных судов во время крушения. По данным Центральной службы скорой помощи, есть несколько жертв. В спасательных службах не смогли уточнить подробности. Газета The Daily Mail пишет, что погибнуть могли четыре человека.

По сообщению газеты, местные жители после полудня услышали громкий хлопок, после чего с неба посыпались обломки. "Мой отец услышал громкий удар, он побежал к месту происшествия. Было понятно, что никто не выжил", - рассказал газете местный житель.

Предполагается, что погибшие - пилот вертолета и его единственным пассажир, а также пилот и пассажир самолета.

Самолет и вертолет вылетели из авиапарка Хай-Уиком (Wycombe Air Park). Авария произошла над лесом в районе деревни Уоддесдон, сообщает газета Evening Standard.

Сообщение об инциденте поступило в скорую помощь в 12:06 по местному времени (15:06 по Москве). На место выехали сотрудники правоохранительных органов и экстренные службы.