Как сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев, на окраинах восточной части города американские танки обстреливают позиции повстанцев, слышны взрывы. Повстанцы ведут огонь из гранатометов и минометов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Имамы мечетей Эль-Фаллуджи в субботу заявили, что объявят джихад (священную войну) правительству Ирака и коалиционным войскам, если будет предпринят штурм города
Aljazeera
 
 
 
Американская авиация почти ежедневно наносит удары по разным районам города, где, как считает американская разведка, находятся боевики из группировки аз-Заркави
Aljazeera

В иракском городе Эль-Фаллуджа в воскресенье возобновились столкновения между войсками США и иракскими повстанцами. По меньшей мере 3 человека погибли в результате новых ударов американской авиации.

Как сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев, на окраинах восточной части города американские танки обстреливают позиции повстанцев, слышны взрывы. Повстанцы ведут огонь из гранатометов и минометов.

Имамы мечетей Эль-Фаллуджи в субботу заявили, что объявят джихад (священную войну) правительству Ирака и коалиционным войскам, если будет предпринят штурм города, сообщает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera.

В начале недели премьер-министр Ирака Аяд Алауи предъявил ультиматум жителям Эль-Фаллуджи - сложить оружие и выдать террориста Абу Мусаба аз-Заркави, который, по некоторым данным, находится в городе.

Американская авиация почти ежедневно наносит удары по разным районам города, где, как считает американская разведка, находятся боевики из группировки аз-Заркави.