Стюардесса авиакомпании SriLankan Airlines объявила о заложенной бомбе, чтобы получить выходной
al-airliners.be
 
 
 
Пресс-секретарь авиакомпании SriLankan Airlines Рувини Джаясингх отказался подтвердить, либо опровергнуть данное газетное сообщение, посоветовав обратиться к руководству, которое оказалось недоступным для комментариев
al-airliners.be
 
 
 
За последние месяцы было два случая, когда из-за угрозы заложенной бомбы самолет был вынужден возвращаться на землю
information.aero

Стюардесса авиакомпании SriLankan Airlines объявила о заложенной бомбе, чтобы получить выходной.

Шри-ланкийская воскресная газета Sunday Times сообщает, что следователи, проследив звонок, выяснили, что он был сделан с мобильного телефона, принадлежащего сожителю стюардессы.

"Расследование показало, что стюардесса сообщила о ложной тревоге, поскольку в тот день не хотела никуда лететь", - пишет еженедельник, добавляя, что стюардесса была уволена.

При этом пресс-секретарь авиакомпании SriLankan Airlines Рувини Джаясингх отказался подтвердить, либо опровергнуть данное газетное сообщение, посоветовав обратиться к руководству, которое оказалось недоступным для комментариев, передает АР.

За последние месяцы было два случая, когда из-за угрозы заложенной бомбы самолет был вынужден возвращаться на землю.

Так, 3 октября, летящий в Лондон самолет авиакомпании SriLankan Airlines вернулся в международный аэропорт города Коломбо, столицы страны, после того как неизвестный позвонил, сообщив, что на борту заложена бомба. Машина благополучно приземлилась, но взрывчатку так и не нашли.

А 8 сентября во время паники при эвакуации самолета авиакомпании Saudi Air в этом же аэропорту в связи с аналогичной угрозой один пассажир погиб. Еще 20 получили ранения.

60% акций SriLankan Airlines принадлежат правительству Шри-Ланки.