Не менее 15 детей в возрасте от 6 месяцев до 15 лет погибли в результате одного из авиаударов войск коалиции, нанесенного в афганской провинции Гильменд
royal-navy.mod.uk

Не менее 15 детей в возрасте от 6 месяцев до 15 лет погибли в результате одного из авиаударов войск коалиции, нанесенного в афганской провинции Гильменд, передает Интерфакс со ссылкой на BBC.

Кроме того, в числе погибших три взрослые женщины. По свидетельству корреспондента британской телерадиокорпорации, который передает из столицы провинции Гильменд города Лашкаргах, еще около десяти человек могут находиться под завалами домов, разрушенных в результате налета.

Между тем, источники в НАТО заявляют, что начали расследование происшествия, которое случилось в районе, в котором, как известно, действуют и британские военнослужащие.

Как напоминает Интерфакс, сообщения о столкновениях в районе города Лашкаргах начали поступать в минувшие выходные. Они сопровождались информацией о большом количестве уничтоженных боевиков радикального исламского движения "Талибан".