Российский мостовой батальон будет базироваться в 8 км южнее Сайды рядом с воинской частью Вооруженных Сил Ливана. Об этом сообщил сегодня журналистам глава российской делегации РФ в Ливане генерал-лейтенант Иван Цыганков
tyl.mil.ru
 
 
 
"Территория, на которой будет размещаться батальон, в санитарно-эпидемиологическом отношении нас устраивает, наши специалисты ее обследовали и проверили"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы полностью берем с собой (из России) все необходимое для этого лагеря с учетом местных условий и климата, - сообщил Цыганков
Архив NEWSru.com

Российский мостовой батальон будет базироваться в 8 км южнее Сайды рядом с воинской частью Вооруженных Сил Ливана. Об этом сообщил сегодня журналистам глава российской делегации РФ в Ливане генерал-лейтенант Иван Цыганков, передает ИТАР-ТАСС.

"Территория, на которой будет размещаться батальон, в санитарно-эпидемиологическом отношении нас устраивает, наши специалисты ее обследовали и проверили. С ливанской стороной уточнены все вопросы взаимодействия, в том числе с ливанской воинской частью", - сказал он.

По его словам, батальон будет базироваться в полевом лагере. "Мы полностью берем с собой (из России) все необходимое для этого лагеря с учетом местных условий и климата, - сообщил Цыганков. - Российские военнослужащие будут жить в палатках, позволяющих нормально организовать их быт и отдых. В лагере все будет наше - и продукты, и повара, и средства приготовления пищи. Однако мы оговорили с ливанской стороной вопросы приобретения за деньги питьевой воды и частично - свежих и скоропортящихся продуктов".