Девочку нашли полицейские. 2-летняя девочка несколько дней питалась маслом, водой и майонезом, когда внезапно умер ее отец
Архив NEWSru.com

Двухлетняя девочка выжила, питаясь в течение нескольких дней маслом, водой и майонезом после того, как умер ее отец, который все это время лежал мертвым на кровати. Это случай произошел в Фениксе, штат Аризона, сообщает Reuters.

Полиция полагает, что девочка сумела открыть холодильник и отвинтить кран кухонной раковины, чтобы все это время, проведенное в маленьком доме, утолять жажду и голод.

Ее нашли вечером в среду полицейские. По их словам, она сейчас находится в нормальном состоянии в педиатрическом отделении местной больницы.

"Это просто невероятная история, - заявил детектив Тони Моралез. - Ее организм был сильно обезвожен, и немного истощен, но она сумела пройти через это, теперь все будет хорошо".

Полицейские приехали в этот дом после того, как соседи забили тревогу. Они заметили воду, вытекающую из дома, постучали в дом и услышали плач, хотя никто не отвечал, рассказал Моралез. Судя по всему, девочка не могла выключить воду на кухне.

Ее 29-летний отец был найден мертвым. По предварительным данным, он скончался "в силу естественных причин". Власти сейчас пытаются связаться с его семьей в Сальвадоре.

По словам Моралеза, маленькая девочка плакала и была напугана, когда приехали полицейские, но тем не менее, была в нормальном состоянии. Несмотрян а случившееся.

"Это просто прекрасно, что мы сумели обнаружить ребенка вовремя. Не хотелось бы думать о том, чтобы с ней могло случиться", - сказал Морелаз.

Полиция заявила, что мать девочки - хорошо им известная наркоманка, которая лишена родительских прав. Ее местонахождение властям не известно.

Аналогичный случай произошел в США в сентябре. Двухлетняя девочка, брошенная дома в одиночестве в течение почти трех недель (19 дней), в то время как ее мать находилась в тюрьме, выжила, употребляя в пищу только горчицу, кетчуп, сырой рис и сухие макароны.

По данным полиции Джексонвилля (штат Флорида), малышка Брианна смотрела мультфильмы, когда ее обнаружил отец, который жил отдельно от бывшей жены и дочки. Как выяснилось, она съела все, что обнаружила на нижних полках холодильника, который ей удалось открыть, и кухонных шкафчиков.

В настоящее время девочка с признаками сильного истощения находится в больнице. 22-летняя Дакейша Ли была обвинена в жестоком обращении с детьми, потому что, зная, что девочка заперта одна в квартире, она никому не сообщила об этом и даже не побеспокоилась о самочувствии ребенка.

10 сентября женщина была помещена под стражу в связи с преступлениями, не связанными с новым обвинением, - нападении при отягчающих обстоятельствах, мелком воровстве в магазине и предъявлении поддельного чека. 33-летний Огден Ли, который находится в разводе с матерью девочки, сказал, что он разговаривал по телефону с Дакейшей и, та, по его словам, объявила, что дочь под присмотром соседей.

Когда мужчина вошел в квартиру, он увидел, что покрытый засохшим кетчупом ребенок лежит в измождении в детской ванночке и смотрит мультфильмы. Девочка была полностью обнажена, она только завернулась в полотенце. "Это действительно чудо, что моя дочь выжила. Я не знаю, как у нее это получилось", - резюмировал отец.