В Пакистане проходят парламентские выборы
Первый канал
 
 
 
Избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени (6:00 по московскому).
Первый канал
 
 
 
Парламентские выборы в Пакистане были перенесены с 8 января в связи с тем, что 27 декабря прошлого года в результате покушения погибла экс-премьер Пакистана, председатель Пакистанской народной партии (ПНП) Беназир Бхутто
Первый канал

В Пакистане в понедельник начались парламентские выборы. Избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени (6:00 по московскому). Накануне выборов в Лахоре в результате нападения на активистов оппозиционной партии Наваза Шарифа был убит кандидат в парламент Пакистана Асиф Ашраф. Политик и еще шестеро активистов были доставлены в больницу. Спасти Ашрафа не удалось.

Парламентские выборы в Пакистане были перенесены с 8 января в связи с тем, что 27 декабря прошлого года в результате покушения погибла экс-премьер Пакистана, председатель Пакистанской народной партии (ПНП) Беназир Бхутто, передает РИА "Новости". ПНП, несмотря на потерю лидера, планирует добиться победы на выборах, как и другая крупнейшая оппозиционная сила - фракция в Пакистанской мусульманской лиге во главе с бывшим премьер-министром Навазом Шарифом.

16 февраля в результате атаки террориста-смертника в городе Парачинар пострадали 37 сторонников Бхутто.

Параллельно с парламентскими выборами в четырех провинциях страны проводятся выборы в законодательные органы.

Всего в стране зарегистрирован 81 миллион избирателей.