Пока еще действующий президент Украины выдал ордена сразу трем государственным деятелям
segodnya.ua
 
 
 
Григорий Омельченко удостоился не только государственного ордена из рук президента, но и звания "Герой Украины"
pravda.com.ua
 
 
 
Незадолго до президентских выборов Омельченко назвал Юлию Тимошенко преступницей и обвинил ее в сговоре с Владимиром Путиным
Первый канал

Пока еще действующий президент Украины устроил аттракцион неслыханной щедрости – глава государства выдал ордена сразу трем государственным деятелям, пишет газета "Сегодня".

Главе Национального банка Владимиру Стельмаху - орден Ярослава Мудрого II степени. Президент отметил внушительный личный вклад Стельмаха в социально-экономическое и культурное развитие Украины, его высокий профессионализм и многолетний труд.

В свою очередь, председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко наградили орденом Ярослава Мудрого IV степени, правда, так и не сказали, за что.

А вот бывший депутат Верховной рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Григорий Омельченко удостоился не только государственного ордена из рук президента, но и звания "Герой Украины". Омельченко награжден за значительный личный вклад в утверждение независимого украинского государства, самоотверженное отстаивание конституционных прав и свобод граждан, многолетнюю законодательную и общественно-политическую деятельность.

Однако в России он больше известен по другим причинам – незадолго до президентских выборов политик назвал Юлию Тимошенко, главу своей бывшей фракции, преступницей и обвинил ее в сговоре с российским премьером Владимиром Путиным, отмечает "Росбалт".

Омельченко активно участвовал в деле о педофилах детского лагеря "Артек". К тому же, по словам бывших коллег из БЮТ, у него есть компроматные материалы, доказывающие участие избранного президента Виктора Януковича в групповом изнасиловании женщины.