Домохозяйка из Нью-Джерси Тува Герсон подала гражданский иск в федеральный суд с претензией на пять миллионов долларов к известной торговой сети Century 21
nydailynews.com

Домохозяйка из Нью-Джерси Тува Герсон подала гражданский иск в федеральный суд с претензией на пять миллионов долларов к известной торговой сети Century 21, передает РИА "Новости" со ссылкой на газету The New York Post. По мнению истицы, торговая сеть "обсчитала" ее на 80 центов.

Дама в январе сделала в универмаге Century 21 несколько покупок на сумму в 106 долларов 82 центра с учетом купона на скидку в пять долларов. Однако когда она решила вернуть одну из покупок назад - детский костюмчик стоимостью 17,97 доллара, ей вернули на 80 центов меньше, чем она ожидала.

Торговая сеть не стала делать перерасчет пятидолларового купона на все шесть покупок, вызвав возмущение Герсон, которую, как следует из ее многомиллионного иска, "лишили права в полной мере воспользоваться скидкой в размере пять долларов". К тому же, по утверждению Герсон, сотни тысяч других покупателей тоже обмануты "мошенническим и вводящим в заблуждение" предложением магазина.

Ведь, утверждала Герсон, если бы она знала, что лишится права на скидку в полном объеме, то приобрела бы все товары по отдельности, а не вместе.

Тува Герсон известна не только тем, что на досуге изготавливает в собственном особняке дизайнерские шляпки, но и своим отцом-адвокатом. Гарри Кац считается грозой розничных сетей: время от времени он подает иски против них по поводу "купонных афер". Данный иск также оформил ее отец.

Пока ни один из исков не доходил до суда, будучи либо отклоненным, либо урегулированным между истцами и предполагаемыми ответчиками, не желающими втягиваться в судебный процесс.

Вот и в этот раз лишь спустя несколько часов она отозвала иск из суда, что следует из другой публикации The New York Post. Пояснять причины своего поступка она не стала. Хотя журналисты поджидали истицу у дома, она вышла из машины и прошла к дому, закрывая лицо и отказываясь говорить с прессой. Адвокат Кац отгородился от журналистов секретарем. Сеть магазинов своего комментария так и не дала.