Бостон, 15 февраля 2015 года
Global Look Press

Мэр американского города Бостон (штат Массачусетс), где в минувшие выходные в очередной раз за зиму прошел сильный снегопад, призвал жителей города прекратить прыгать из окон в сугробы. Мартин Уолш напомнил любителям острых ощущений, хвастающимся своими прыжками в интернете, о смертельной опасности таких развлечений.

"Это глупо, и вы можете убить себя..." - заявил градоначальник, слова которого приводит The Boston Herald. Мэр попросил граждан перестать совершать глупости, подчеркнув, что из окон прыгают не дети и подростки, а взрослые люди. Уолш призвал жителей города руководствоваться здравым смыслом, отметив, что это не горнолыжный курорт Loon Mountain, а Бостон, где коммунальные службы пытаются расчистить улицы от снега.

"Нам меньше всего хочется реагировать на вызовы из-за того, что кто-то выпрыгнул из окна, потому что это казалось прикольным", - сказал Уолш.

В соцсети, к примеру, попал ролик, на котором экстремал в одних трусах с внушительной высоты прыгает в сугроб.

После сильного снегопада, накрывшего Бостон в минувшие выходные, синоптики сообщили, что этот февраль стал самым снежным месяцем в истории города. Осадков выпало в 10 раз больше, чем обычно бывает зимой в этих местах, передает "Русская служба ВВС".

Уровень снежного покрова в некоторых местах достиг в выходные 120 сантиметров. Предыдущий рекорд был установлен в январе 2005 года и составил 109 сантиметров. Всего за зимние месяцы в Бостоне выпало до 2-3 метров снега.

Во вторник в Бостоне выпало еще от 2 до 5 см снега. По словам мэра, уже не хватает места для сброса вывезенного снега. Между тем в предстоящие выходные, по прогнозу Национальной службы погоды США, Бостон ждет еще один снегопад.