Грузия пригрозила принять "адекватные меры" в связи с открытием железнодорожного сообщения между Сочи и Сухуми
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Российская сторона без согласования с Тбилиси открыла железнодорожное сообщение, что является нарушением как двухсторонних грузино-российских соглашений, так и решений саммитов СНГ", - заявилсекретарь Совета национальной безопасности Грузии Тедо Джапарид
Архив NEWSru.com

Грузия пригрозила принять "адекватные меры" в связи с открытием железнодорожного сообщения между Сочи и Сухуми, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Российская сторона без согласования с Тбилиси открыла железнодорожное сообщение, что является нарушением как двухсторонних грузино-российских соглашений, так и решений саммитов СНГ", - заявил сегодня секретарь Совета национальной безопасности Грузии Тедо Джапаридзе.

В этой связи Тбилиси "вынужден принять адекватные меры", сообщил он и добавил, что данный вопрос "будет рассмотрен Советом национальной безопасности в ближайшие дни".

Вместе с тем Тедо Джапаридзе не стал говорить, о каких именно мерах может идти речь. Во всяком случае он опроверг сообщения ряда СМИ о том, что Тбилиси якобы намерен закрыть воздушное пространство Грузии для российских самолетов.