В итальянской области Лацио, в городе Формия, во время купания скончалась 78-летняя российская туристка
Global Look Press

В итальянской области Лацио, в городе Формия, во время купания скончалась 78-летняя российская туристка. Об этом сообщил новостной канал Sky TG24.

Консульский отдел посольства РФ в Риме проинформирован о случившемся. Как рассказал ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом Сергей Патронов, тело скончавшейся находится в морге. Его доставкой на родину занимается турагентство, по линии которого она приехала в Италию.

Вместе с тем римское издание Repubblica указывает, что пожилая женщина неожиданно почувствовала себя плохо. Прибывшие на место медики спасти ее не смогли, отмечает "Интерфакс" со ссылкой на Repubblica. О точных причинах смерти пока не сообщается.

В то же время газета пишет, что "после неудачной попытки итальянских медиков оказать помощь женщине, ее тело еще в течение нескольких часов пролежало укрытым белой тканью на пляже".

Других отдыхавших происшедшее совершенно не смутило. "Они продолжили, как ни в чем не бывало, купаться и играть в различные пляжные игры, в нескольких метрах от укрытого тела скончавшейся туристки", - резюмирует Repubblica.

Несколько дней назад в Римини, на Адриатическом побережье, в результате ДТП погибла другая туристка из России. Виновник аварии сначала скрылся с места происшествия, но впоследствии был задержан.