Организация "Бригады мучеников Аль-Аксы" "способствует росту политического влияния палестинской автономии и укрепляет ее безопасность"
Архив NTVRU.com
 
 
 
С таким заявлением выступил руководитель палестинской службы безопасности на Западном берегу реки Иордан Джибрил Раджуб
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он считает эту организацию "самой благородной" частью движения "Фатх", возглавляемого руководителем Палестинской национальной администрации Арафатом
Архив NTVRU.com

Организация "Бригады мучеников Аль-Аксы" "способствует росту политического влияния палестинской автономии и укрепляет ее безопасность". С таким заявлением выступил сегодня руководитель палестинской службы безопасности на Западном берегу реки Иордан Джибрил Раджуб.

Он подчеркнул, что считает эту организацию "самой благородной" частью движения "Фатх", возглавляемого руководителем Палестинской национальной администрации (ПНА) Ясиром Арафатом.

На счету экстремистской группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" - серия терактов, в результате которых погибли десятки и были ранены сотни человек на территории Израиля. В частности, эта организация взяла на себя ответственность за совершенный в Иерусалиме в воскресенье теракт, в результате которого получили ранения 25 человек, передает ИТАР-ТАСС. "Мы не оправдываем подобные действия, однако ПНА не будет бороться против членов "Бригад", - заявил Раджуб.