Один из крупнейших супермаркетов планирует бесплатно снабжать подростков противозачаточными пилюлями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Таким образом владельцы магазина решили включиться в кампанию по борьбе с нежелательной беременностью среди подростков и молодежи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Противники бесплатной раздачи таблеток заявляют, что эта акция лишь подвигнет подростков на то, чтобы еще активнее заниматься сексом
Архив NTVRU.com

Один из крупнейших супермаркетов, имеющих широкую филиальную сеть по всей Великобритании, планирует бесплатно снабжать подростков противозачаточными пилюлями, которые принимаются после занятий сексом, сообщает MIGnews со ссылкой на ВВС.

Таким образом владельцы магазина решили включиться в общенациональную кампанию по борьбе с нежелательной беременностью среди подростков и молодежи.

Магазины Tesco будут бесплатно раздавать пилюли всем гражданам Британских островов младше 20 лет. Этим займутся аптеки Weston-super-Mare и Clevedon, входящие в сеть супермаркетов.

Супермаркеты Tesco тесно сотрудничают с Национальной службой здравоохранения и Клиникой подростковой беременности, расположенной в Северном Сомерсете.

"Это лишь небольшая часть инициатив, разработанных, чтобы защитить молодых девушек от ранней беременности", заявил ВВС Саймон Байлоус из сомерсетской клиники. - Вся наша работа строится в контексте обучения молодежи простым, но столь важным истинам: умению вовремя сказать "нет", когда половая близость нежелательна, а также осуществлению сексуальных контактов только в том случае, если оба партнера надежно защищены средствами контрацепции".

Противники бесплатной раздачи таблеток заявляют, что эта акция лишь подвигнет подростков на то, чтобы еще активнее заниматься сексом.