В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) погиб командир батальона "Пятнашка" Олег Мамиев с позывным Мамай
Стоп-кадр видео Anna News / www.youtube.com

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) погиб командир батальона "Пятнашка" Олег Мамиев с позывным Мамай, сообщает "Союз добровольцев Донбасса".

"Сегодня Мамая не стало. Он погиб как герой, на своем боевом посту. "Союз добровольцев Донбасса" выражает соболезнования родным и близким Олега Мамиева", - говорится в сообщении.

В "Союзе добровольцев Донбасса" отметили, что батальон "Пятнашка" "обороняет одно из самых опасных направлений" на окраине Донецка.

Российский писатель Захар Прилепин, воюющий в Донбассе на стороне ДНР, также сообщил о гибели Мамая. "Только что на Промке погиб командир легендарной "Пятнашки" Олег Мамиев, позывной Мамай. АГС над головой", - написал Прилепин в Facebook. Вероятно, имеется в виду ранение из автоматического станкового гранатомета АГС-17.

"Отличный мужик, настоящий воин. Помню его только как профи и аномально спокойного человека. Он был на этой войне с самого начала", - подчеркнул Прилепин. По его данным, прощание с Мамиевым пройдет в ДНР, а похороны состоятся в Северной Осетии.

"Батальон "Пятнашка" наряду со "Спартой" и "Сомали" всегда был одним из самых яростных и профессиональных подразделений в нашей армии", - также написал Прилепин.