В Ираке освобождены 65 новобранцев иракской полиции, захваченные ранее в заложники боевиками, сообщает радиостанция "Сава".

В ночь с понедельника на вторник на западе Ирака, в одном из населенных пунктов недалеко от границы с Иорданией, группа из 20 вооруженных боевиков в масках взяла в заложники 65 новобранцев иракской полиции из Кербелы, которые в это время находились в одной из местных гостиниц. По некоторым данным, боевики захватили не 65, а 31 полицейского.

Как сообщил один из новобранцев, которому удалось бежать, боевики надели заложникам мешки на головы, связали им руки, передает РИА "Новости".

Новобранцы спрятали свои документы, удостоверяющие их личность и должность, и заявили, что являются бизнесменами и ездили по делам в Иорданию. После этого все они были отпущены, сообщил начальник полиции Кербелы.

Группа новобранцев-полицейских, которых боевики удерживали в течение трех часов, проходила курс обучения на территории Иордании и возвращалась домой. Некоторых из них в момент захвата в гостинице не было.