Штаб опровергает слухи об ухудшении здоровья Ющенко
Архив NEWSru.com

Штаб кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко опроверг слухи об ухудшении его здоровья, сообщает РИА "Новости".

Как сообщила журналистам пресс-секретарь Ющенко Ирина Геращенко, кандидат находится в прекрасной моральной и физической форме.

"Ющенко не в коме и не в реанимации. Он в своем кабинете за работой", - сказала она.

По словам Геращенко, Ющенко ежедневно находится на виду у людей. "Он чувствует себя намного лучше, чем месяц тому назад", - подчеркнула пресс-секретарь.

Геращенко отметила, что это подтверждают и лечащие врачи Ющенко. "Они утверждают, что Ющенко чувствует себя нормально, идет на полное выздоровление и у него хватит сил на два президентских срока и на продолжение дальнейшей политической карьеры", - сказала пресс-секретарь.

В среду шесть парламентских фракций, входящих в парламентско-правительственную коалицию, которая поддерживает правительство во главе с премьер-министром, кандидатом в президенты Виктором Януковичем, заявили о необходимости медицинского обследования Ющенко до второго тура выборов, назначенных на 21 ноября.

Сам кандидат в интервью телекомпании "Пятый канал" вновь заявил, что не сомневается, что его отравили. "Друзья, каждому понятно, что речь идет об отравлении", - сказал Ющенко. При этом он выразил сомнение, что результаты анализов будут известны ко второму туру голосования.

В начале сентября состояние здоровья Ющенко резко ухудшилось, и он был госпитализирован в австрийскую клинику "Рудольфинерхаус". Руководитель штаба кандидата Александр Зинченко 17 сентября заявил, что причиной заболевания Ющенко стала вирусная инфекция и химические вещества, обычно не входящие в продукты питания.