Тимошенко призвала не праздновать годовщину Майдана
RTV International

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призывает не праздновать вторую годовщину "оранжевой революции" на Украине.

"Я призываю вас, всех моих соратников и побратимов. Вас, прежде всего, Виктор Андреевич (Ющенко)! Давайте не праздновать эту годовщину Майдана. Не ходить на телевидение. Не играть на публику и не пускать театральную слезу на экранах телемониторов", - заявила Тимошенко в статье, опубликованной в издании "Зеркало недели" в субботу.

"Давайте в этот день просто встретимся. Без телекамер и журналистов, без пресс-релизов и анонсов. Давайте сядем вместе и просто вспомним, как это было. Давайте еще раз попробуем пережить то, что мы вместе пережили тогда. Давайте вернем шанс людям", - призвала она. "У нас был шанс. Потеряли ли мы его окончательно? Нет, нет, нет и еще раз - нет!", - подчеркнула лидер БЮТ.

Тимошенко отметила, что "сегодня при власти другие люди". "С другими ценностями и стремлениями. Но даже их изменил Майдан, даже они не могут сегодня действовать так безоглядно и самоуверенно, как до нашей революции", - подчеркнула она.

Годовщина "оранжевой революции" отмечается на Украине 22 ноября. Этот день согласно указу президента объявлен Днем свободы.