Два самолета, следовавшие из США в Париж, изменили курс и приземлились в американских аэропортах
Moscow-Live.ru
 
 
 
Самолет авиакомпании Air France рейса 65, направлявшийся из Лос-Анджелеса в Париж, совершил незапланированную посадку в аэропорту Солт-Лейк-Сити. Причиной изменения маршрута стало предупреждение о взрывном устройстве на борту
Reuters
 
 
 
Вскоре рейс 55, компании Air France, который летел из столичного аэропорта Даллеса в парижский аэропорт Шарля де Голля, был направлен на посадку в канадский Галифакс. Причина - звонок о якобы заложенной на борту бомбе
Global Look Press

Два самолета, следовавшие из США в Париж, изменили курс и приземлились в американских аэропортах, сообщает телекомпания CNN.

Самолет авиакомпании  Air France, направлявшийся из Лос-Анджелеса (штат Калифорния) в столицу Франции, совершил незапланированную посадку в аэропорту Солт-Лейк-Сити (штат Юта). Причиной изменения маршрута рейса 65 стало предупреждение о взрывном устройстве на борту.

Вскоре рейс 55, также компании Air France, который летел из столичного аэропорта Даллеса в парижский аэропорт Шарля де Голля, был направлен на посадку в канадский Галифакс. Причина была аналогична - звонок о якобы заложенной на борту бомбе. Оба самолета приземлились благополучно, пострадавших нет.

Как передает Reuters, в ФБР заявляли, что нет никаких оснований считать угрозы самолетам Air France "правдоподобными".

Напомним, накануне стало известно, что, по заключению Федеральной службы безопасности РФ, российский самолет А321 разбился на севере Синайского полуострова из-за взрыва заложенной на борту бомбы.