Трое палестинцев, включая известного активиста радикального движения "Хамас", погибли в субботу утром в результате вооруженного столкновения с израильскими солдатами в южной части сектора Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Группа палестинских боевиков пыталась незаметно подобраться к израильскому блок-посту в городе Рафах, однако их заметили снайперы. Завязалась перестрелка, в бой вступили израильские танки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вероятнее всего, считают палестинские источники, один из танковых снарядов разорвался поблизости от группы боевиков. Кроме трех убитых, палестинцы потеряли еще 10 человек ранеными, некоторые находятся в критическом состоянии
Архив NEWSru.com

Трое палестинцев, включая известного активиста радикального движения "Хамас", погибли в субботу утром в результате вооруженного столкновения с израильскими солдатами в южной части сектора Газа. Согласно палестинским источникам, среди убитых - полевой командир "Хамас" 25-летний Тарик Абу Хусейн, сообщает ИТАР-ТАСС.

Группа палестинских боевиков пыталась незаметно подобраться к израильскому блок-посту в городе Рафах, однако их заметили снайперы. Завязалась перестрелка, в бой вступили израильские танки.

Вероятнее всего, считают палестинские источники, один из танковых снарядов разорвался поблизости от группы боевиков. Кроме трех убитых, палестинцы потеряли еще 10 человек ранеными, некоторые находятся в критическом состоянии.

Израильские военные сообщают, что огонь по палестинским боевикам был открыт, когда террористы пытались установить взрывное устройство на пути следования израильской бронетехники.

Израильская армия уже более недели проводит в районе Рафаха близ границы с Египтом операцию, направленную на обнаружение подземных ходов, по которым палестинцы контрабандой доставляют в Газу оружие.