На Крите разбился Peugeot: погибли водитель-грек и российская семья с двумя детьми
Sigma Live

Четверо российских туристов, в том числе двое детей, погибли в ДТП на греческом острове Крит. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Греции Константина Бекетова.

"Судя по фамилиям, это, скорее всего, мать и двое ее детей - брат и сестра, а также, вероятно, их бабушка. Сейчас это устанавливается по документам. За рулем автомашины, в которой они сидели, находился грек, который также погиб. Было темно, плохая погода", - сказал консул.

Инцидент произошел вечером в воскресенье на 99-м км шоссе Ретимно-Ираклион в районе населенного пункта Сиссес. По словам Бекетова, российские туристы приехали на Крит по туристической визе и жили в городе Ретимно в гостинице Novotel.

Дипломат сообщил, что почетное консульство РФ на Крите "вплотную подключилось, сейчас там собираются документы и другие материалы. Туда приедет представитель похоронного бюро, и через Афины будем тела погибших возвращать в Россию".

Точные причины трагедии пока неизвестны. По предварительным данным, легковая автомашина марки Peugeot, в которой находились пять человек, оказалась на встречной полосе движения и столкнулась с бензовозом, который двигался в противоположном направлении и которым управлял 36-летний грек. Дорога в этот момент была очень скользкой из-за шедшего вечером дождя, сообщил представитель дорожной полиции.

С помощью пожарных из обломков автомашины были извлечены тела 34-летнего грека - водителя автомашины, а также 57-летней женщины, ее 35-летней дочери, а также двух детей - девочки 11 лет и 4-летнего мальчика. Жертвы катастрофы были доставлены в больницу, где медики лишь констатировали их смерть.

Автомобиль Peugeot был арендован в местной компании по прокату машин. Водитель бензовоза не пострадал.