Самолет президента Грузии Михаила Саакашвили был вынужден вернуться и совершить экстренную посадку в аэропорту Бухареста из-за возникших на борту неполадок
Global Look Press

Самолет президента Грузии Михаила Саакашвили был вынужден вернуться и совершить экстренную посадку в аэропорту Бухареста из-за возникших на борту неполадок. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря международного аэропорта Отопень Валентина Иордаке, пилоты президентского Boeing запросили разрешения на экстренную посадку сразу же после взлета.

"Состояние самолета нормальное, в ходе осмотра неисправностей не обнаружено. Сегодня вечером президент Грузии вылетит домой", - сообщил впоследствии журналистам пресс-секретарь.

После посадки возвращения в Бухарест Саакашвили вернулся в гостиницу, где он остановился на время участия в конгрессе Европейской народной партии в столице Румынии. В ходе саммита президент Грузии провел переговоры с румынским коллегой Траяном Бэсеску. Как сообщило румынское телевидение, в начале встречи Бэсеску в шутку предложил Саакашвили "вместе поплакаться в жилетку, в связи с тем, что и в Грузии, и в Румынии, правительства возглавили оппозиционные к главам государств политики".