В Греции уничтожено 2134 единицы оружия, собранного НАТО в Македонии в результате проведенных двух фаз операции "Основной урожай
Архив НТВ.ru
 
 
 
Оружие и две тонны боеприпасов были уничтожены на самом крупном металлургическом комбинате Греции
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня оружие было доставлено в Грецию с военной базы Криволак на юге Македонии, где оно было предварительно разрезано
Архив НТВ.ru
 
 
 
На данный момент завершились две фазы операции Североатлантического альянса в Македонии. Собрано две трети из 3,3 тыс. единиц оружия
Архив НТВ.ru

В Греции уничтожено 2134 единицы оружия, собранного НАТО в Македонии в результате проведенных двух фаз операции "Основной урожай", передает РИА "Новости".

Оружие и две тонны боеприпасов были уничтожены на самом крупном металлургическом комбинате Греции. Сегодня оружие было доставлено в Грецию с военной базы Криволак на юге Македонии, где оно было предварительно разрезано.

На данный момент завершились две фазы операции Североатлантического альянса в Македонии. Собрано две трети из 3,3 тыс. единиц оружия, которое предполагается получить от вооруженных формирований "Освободительной национальной армии" (ОНА). 26 сентября миссия НАТО в Македонии должна закончиться.

В среду македонский парламент должен приступить к очередной процедуре рассмотрения поправок к Конституции страны, предусматривающих расширение прав этнических албанцев в соответствии с рамочным соглашением, подписанным в Охриде 13 августа. После заседания парламента операция по приемке оружия от ОНА продолжится.