Боевики атаковали в пятницу утром гарнизон Военно-воздушных сил Пакистана в северо-западной провинции Хайбер-Пуштунхва. Военные открыли встречный огонь
Reuters
 
 
 
В результате инцидента по меньшей мере 32 человека были убиты, в том числе 20 военных и 12 террористов
Reuters
 
 
 
По данным издания DAWN, ответственность за атаку уже взяла на себя террористическая группировка "Техрик-е Талибан Пакистан"
Reuters

Боевики атаковали в пятницу утром гарнизон Военно-воздушных сил Пакистана в северо-западной провинции Хайбер-Пуштунхва. Военные открыли встречный огонь, сообщает издание DAWN. 11 силовиком получили ранения.

В результате инцидента 32 человека были убиты, в том числе 20 силовиков и 12 террористов. Первоначально сообщалось о 13 ликвидированных боевиках, однако позже глава межведомственной военной пресс-службы Асим Баджва в своем Twitter уточнил точное число убитых экстремистов. Баджва также добавил, что "военнослужащие, окружив террористов на небольшой площади, продемонстрировали высокий уровень готовности быстро и эффективно реагировать".

По данным армейской пресс-службы исламской республики, боевики на рассвете напали на караульное помещение гарнизона, расположенного в районе селения Бадабер под Пешаваром. Срочно вызванные на место атаки бойцы сил быстрого реагирования вступили с боевиками в перестрелку, сообщает ТАСС. По версии прессы, целью атаки были проживающие в гарнизоне высшие офицеры пакистанских ВВС.

На место происшествия прибыл командующий армией, операция по ликвидации террористов продолжается, передает РИА "Новости".

По информации DAWN, ответственность за атаку уже взяла на себя террористическая группировка "Техрик-е Талибан Пакистан".

Вооруженные силы Пакистана летом 2014 года заявили о начале операции под названием "Зарб-е-Азб" против боевиков "Аль-Каиды", "Талибана", "Исламского движения Восточного Туркестана" и "Исламского движения Узбекистана" на территории Северного Вазиристана. В спецоперации задействовано около 30 тысяч пакистанских военных. По данным властей Пакистана, с начала масштабной кампании было уничтожено более 2,8 тысячи боевиков.