Джулиани стал единственным мэром в истории города, которому пришлось выехать из своей официальной резиденции из-за семейных проблем
bbc.co.uk
 
 
 
Бывшая жена Джулиани актриса Донна Хановер
detnews.com
 
 
 
До событий 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне статьи о разводе нью-йоркского мэра украшали первые полосы всех местных бульварных газет
Архив NTVRU.com

Бывшая жена экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани требует, чтобы он выплачивал ей миллион долларов в год в качестве алиментов. Об этом в зале суда на Манхэттене заявил адвокат Джулиани Рауль Фелдер, сообщает ВВС.

До событий 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне статьи о разводе нью-йоркского мэра украшали первые полосы всех местных бульварных газет. Он стал единственным мэром в истории города, которому пришлось выехать из своей официальной резиденции из-за семейных проблем.

Джулиани был вынужден пойти на этот шаг после того, как суд постановил, что новая подруга мэра Джудит Натан не могла находиться в его доме, пока там жили его жена актриса Донна Хановер и двое их детей.

После событий 11 сентября Руди Джулиани стал настоящим национальным героем США. Он также приобрел необычайную международную популярность.

В конце прошлого года мэр Нью-Йорка Джулиани был назван журналом Time человеком года.

57-летний Рудольф Джулиани приобрел широкую известность в ходе устранения последствий террористических атак на Соединенные Штаты. "Пока президент был вне поля зрения в те дни, Джулиани стал голосом Америки. Всякий раз, когда он выступал, миллионы людей чувствовали себя немного лучше. Его слова были полны скорби и стойкости и поднимали дух нации", - писала тогда Time.

За эти месяцы Рудольф Джулиани стал для жителей Нью-Йорка непререкаемым авторитетом. Призыв "старика Руди" вернуться к нормальной жизни, сходить в кино или ресторан вывел из оцепенения многих жителей Нью-Йорка.

Сейчас ушедший в отставку мэр говорит, что в те дни он просто старался быть оптимистом. "Когда я сказал, что город выстоит, я не был уверен в этом. Я просто надеялся на это, - признается Джулиани. - Одна ваша часть говорит, что, может быть, мы не вынесем все это. Но вы не слушаете ее".

И вот теперь, будучи всемирной знаменитым, его имя вернулось в заголовки бульварной прессы. Сейчас дело о разводе бывшего мэра Нью-Йорка вновь слушается в суде.

По мнению адвоката Донны Хановер, миллион долларов в год в качестве алиментов - справедливая сумма. Эти деньги Джулиани зарабатывает сейчас за месяц, благодаря своим публичным выступлениям и консультациям по проблемам менеджмента, которые он дает различным компаниям.

Если бывшие супруги не договорятся по поводу алиментов полюбовно, то этот вопрос будет решаться в суде, что может нанести ущерб репутации бывшего мэра.