Журнал Time составил список ста самых влиятельных людей планеты
TIME
 
 
 
Путин назван в журнале "новым лидером развивающегося мира" вместе с рядом руководителей других стран
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джорджу Бушу дана журналом характеристика "радикальный игрок"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Билл Клинтон и его супруга сенатор Хиллари Клинтон получили признание как "ярчайшие звезды демократической партии
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин, бывший и нынешний президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш вошли в список 100 наиболее влиятельных людей на планете, составленный редакторами журнала Time.

Путин назван в журнале "новым лидером развивающегося мира" вместе с рядом руководителей других стран. Джорджу Бушу дана журналом характеристика "радикальный игрок", а Билл Клинтон и его супруга сенатор Хиллари Клинтон получили признание как "ярчайшие звезды демократической партии".

Среди тех, кто оказывает сегодня самое большое влияние на мировой арене, названы также помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс, глава Центрального командования вооруженных сил США, в зону ответственности которого входит Ирак, генерал Джон Абизаид, основатели телекомпании Al-Jazeera, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, губернатор Калифорнии Арнольд Шваценеггер.

Мьянманская правозащитница Аун Сан Су Чжи, а также Мэл Гибсон, срежиссировавший "Страсти Христовы", рок-звезда Боно вошли в категорию "Герои и Идолы".

Режиссер "Властелина колец" Питер Джексон, создательница Гарри Поттера Джоан Роулинг, а также Шон Пенн и Николь Кидман вошли в категорию "Артисты и деятели шоу-бизнеса".

Вошел в список и Усама бен Ладен. О нем бывший координатор Белого дома по борьбе с терроризмом Ричард Кларк написал на страницах журнала: "После своей смерти он станет мучеником и будет продолжать вдохновлять радикальных исламистов до тех пор, пока кто-нибудь не предложит эффективный идеологический и религиозный противовес".