Второй человек, вступивший на поверхность Луны, объявил о планах устроит лотерею, победитель которой получит "билет" в космос. По замыслу Базза Олдрина, розыгрыш даст надежду совершить внеземное путешествие людям, не имеющим большого состояния
bbc.co.uk

Второй человек, вступивший на поверхность Луны, объявил о планах устроит лотерею, победитель которой получит "билет" в космос. По замыслу Базза Олдрина, розыгрыш даст надежду совершить внеземное путешествие людям, не имеющим большого состояния.

Лотерею проведет фонд астронавта ShareSpace, основанный для популяризации интереса к космонавтике и космическим путешествиям в школах, сообщает Reuters.

Правила и условия проведения лотереи составлены пока в общих чертах, сообщил Олдрин во вторник на конференции в Нью-Йорке по вопросам инвестиций в космонавтику. В настоящее время фонд еще не получил официального разрешения на продажу лотерейных билетов.

Пока не ясно, на каком корабле отправиться в космос победитель. Известно лишь, что ему должно быть больше 18 лет, и он должен быть в хорошей физической форме. Выигрыш нельзя будет передать другому или продать. Сам Олдрин вступил на лунную поверхность в июле 1969 года вслед за Нилом Армстронгом.