Во Франции при невыясненных обстоятельствах погиб турист из Москвы
Вести
 
 
 
По словам представителя российского консульства в Париже, консульство проинформировано о случившемся и находится в контакте со следственными органами, однако пока не уполномочено предоставлять какие-либо дополнительные сведения по данному делу
Вести
 
 
 
Как сообщают СМИ, следствие предполагает, что удары могли быть получены туристом еще в Париже перед посадкой в автобус. В этой связи следователи намерены изучить записи видеокамер наблюдения, установленных на парижском автовокзале
Вести

Французские следственные органы выясняют обстоятельства гибели российского туриста в результате травмы головы, передает РИА "Новости" со ссылкой французские СМИ.

По сообщениям СМИ, речь идет о 25-летнем жителе Москвы, который совершал автобусное путешествие в Испанию.

В минувший четверг, когда туристический автобус, следовавший по маршруту Париж-Валенсия, совершил остановку на автостраде А-6 неподалеку от города Вильфранш-на-Соне, пассажиры обратили внимание на необычное состояние туриста из России, который не смог самостоятельно покинуть автобус. Они вызвали пожарных-спасателей, которые доставили туриста в клинику городка Глезье, где медики обнаружили следы ударов на голове туриста. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался в ночь с пятницы на субботу.

Как сообщают СМИ, следствие предполагает, что удары могли быть получены туристом еще в Париже перед посадкой в автобус. В этой связи следователи намерены изучить записи видеокамер наблюдения, установленных на парижском автовокзале. Кроме того, следствие пытается установить контакт с другим российским туристом, который, по словам очевидцев, путешествовал вместе с погибшим и, как предполагают в правоохранительных органах, может располагать какими-либо сведениями.

По словам представителя российского консульства в Париже, консульство проинформировано о случившемся и находится в контакте со следственными органами, однако пока не уполномочено предоставлять какие-либо дополнительные сведения по данному делу.