Березовский обвиняет своего бывшего партнера в том, что тот вынудил его дешево продать акции ОРТ, "Сибнефти" и "Русала". При этом он требует возместить ему 2 миллиарда фунтов стерлингов (более 4 миллиардов долларов)
ТВС
 
 
 
Березовский вручил Абрамовичу иск, когда встретил того в бутике
RTV International
 
 
 
Этот документ оказался в распоряжении "Ведомостей" . В нем описаны обстоятельства продажи принадлежавших Березовскому и его недавно умершему партнеру Бадри Патаркацишвили пакетов акций ОРТ, "Сибнефти" и "Русала"
RTV International

В Лондоне начались слушания по обвинениям со стороны бизнесмена Бориса Березовского к губернатору Чукотки Роману Абрамовичу, сообщает The Guardian. Березовский обвиняет своего бывшего партнера в том, что тот вынудил его дешево продать акции ОРТ, "Сибнефти" и "Русала". При этом он требует возместить ему 2 миллиарда фунтов стерлингов (более 4 миллиардов долларов).

- Березовский вручил Абрамовичу иск, когда встретил того в бутике

Эндрю Поуплуэлл, который представляет в суде интересы. Абрамовича, сообщил судье Дэвиду Макки, что эти требования "безнадежны" и не имеют реального шанса на успех. "Это пространные заявления на миллиарды долларов, - отметил Поуплуэлл. - Но обоснования этих заявлений зависят только от устных бесед, которые не были задокументированы".

8 января 2008 года суд зарегистрировал новый документ от Березовского - с подробным описанием сути претензий. Этот документ оказался в распоряжении "Ведомостей" . В нем описаны обстоятельства продажи принадлежавших Березовскому и его недавно умершему партнеру Бадри Патаркацишвили пакетов акций ОРТ, "Сибнефти" и "Русала".