Медведев в Кракове выразил соболезнования близким погибших: это общая скорбь
НТВ
 
 
 
Дмитрий Медведев поставил поминальную свечу и возложил букет алых роз у входа в Мариацкий костел Кракова. Там идет поминальная месса по президенту Польши Леху Качиньскому и его супруге Марии, погибших в авиакатастрофе под Смоленском
НТВ
 
 
 
Президентская чета в воскресенье будет погребена под Башней Серебряных Колоколов в кафедральном соборе краковского королевского замка Вавель
Reuters

Президент России Дмитрий Медведев по прибытии в Краков, куда он приехал для участия траурной церемонии похорон президента Польши Леха Качиньского и его супруги, встретился с маршалом (спикером) сейма Брониславом Коморовским, исполняющим обязанности главы государства. Открывая встречу, глава российского государства еще раз выразил соболезнования родным и близким погибших, всему польскому народу, сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова. По ее словам, Медведев заверил, что российская сторона и впредь будет максимально открыта для сотрудничества с представителями польских властей для установления причин трагедии. В свою очередь, польское руководство поблагодарило президента РФ и весь российский народ за солидарность и поддержку, которую они чувствовали на протяжении всех этих дней. По мнению обеих сторон, общая скорбь соединила людей, сказала Тимакова. Как считают руководители двух стран, чувства, которые были проявлены в эти дни, станут определяющими для дальнейшего развития российско-польских отношений. Во встрече также приняли участие премьер-министр Польши Дональд Туск, министр иностранных дел Радослав Сикорский, председатель польской части российско-польской группы по сложным вопросам Адам Ротшильд, с российской стороны - глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Сергей Приходько, посол РФ в Польше Владимир Гринин.

Затем Дмитрий Медведев поставил поминальную свечу и возложил букет алых роз у входа в Мариацкий костел Кракова. Там идет поминальная месса по президенту Польши Леху Качиньскому и его супруге Марии, погибших в авиакатастрофе под Смоленском, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президентская чета в воскресенье будет погребена под Башней Серебряных Колоколов в кафедральном соборе краковского королевского замка Вавель.