В США Jeep врезался в толпу, есть жертвы
ABCNEWS

В США внедорожник Jeep врезался в толпу пешеходов, есть жертвы. Как сообщает АР, двигавшаяся на большой скорости машина пробила цепь, ограждавшую проезжую часть гоночного трека от пешеходной дорожки, и протаранил толпу. Погибла женщина, еще 20 человек пострадали.

Кэндэс Браун умерла на месте преступления. Ее двухлетняя дочь Рэчел в тяжелом состоянии доставлена в больницу Wake Medical Center, сообщила представительница медицинского центра Кейша Берзинс.

Водитель джипа некто Эй Джей Маккой (A.J. McCoy) не пострадал, сообщил шериф округа Франклин Джерри Джонс.

По результатам расследования восстановлена следующая картина инцидента. Джип Wrangler под управлением Маккоя участвовал в гонках на гоночной трассе: используя длину прямой "старт - финиш", надо было разогнать автомобиль до максимальной скорости.

Как сообщают очевидцы, джип на полной скорости вылетел с трассы, пронесся сквозь толпу людей и остановился, только врезавшись в сетчатое ограждение, повалив его на землю.

Владелец ангара, где проходили гонки, Хью Уильямс сообщил, что уже разговаривал с Маккоем после инцидента. По его словам, причиной страшной аварии стала неисправность автомобиля. Водитель пробовал остановить автомобиль, но двигатель по-прежнему работал на максимальных оборотах.

В понедельник Маккой должен встретиться с юристом и обсудить возможные обвинения.

По оценке Джонса, на гонки пришли посмотреть до 500 людей. Власти обещают проверить, не нарушал ли организатор гонок Хью Уильямс какие-либо законы. В частности, соответствует ли легкое решетчатое заграждение требованиям безопасности при проведении подобных мероприятий.