По последним данным, жертвами взрыва стали 20 человек, еще 12 ранены
Reuters

Очередной кровавый теракт произошел в четверг на северо-западе Афганистана. Инцидент произошел в уезде Обе провинции Герат. Взорвался микроавтобус, в котором находились мирные жители.

По последним данным, жертвами взрыва стали 20 человек, еще 12 ранены, передает Reuters. Не исключено, что число жертв в ближайшее время может возрасти. Сразу после взрыва сообщалось о 14 погибших.

Представитель местных властей заявил, что пассажирами микроавтобуса были, в основном, женщины и дети. В настоящее время все пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается помощь.

Пока точно неизвестно, что стало причиной взрыва. По предварительным данным, микроавтобус подорвался на заложенном на дороге фугасе.

Ранее в том же районе прогремел еще один взрыв, в результате которого ранения получили четверо мирных жителей.

Кроме того, на востоке Афганистана в городе Гардез (провинция Пактия) террорист-смертник атаковал базу НАТО, взорвав себя у входа. Жертвами этого теракта стали два афганских охранника. Ответственность за этот теракт взял на себя "Талибан".

Герат - город на северо-западе Афганистана в долине реки Герируд, является третьим по величине городом Афганистана.

Предыдущий громкий теракт с микроавтобусом произошел в Афганистане 29 июля в провинции Гильменд. Тогда, по разным данным, также погибли около двух десятков человек.