Янукович предрек крах правительства Тимошенко в марте: "Мы поможем этой власти уйти в небытие"
Вести

Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович считает, что правительство Юлии Тимошенко проработает в лучшем случае до начала весны будущего года. "Мы будем делать все, чтобы эта власть как можно быстрее ушла в небытие. Если они сами этого не сделают, это сделают люди. И они сделают это в ближайшее время. Январь-февраль - это два месяца, которые, возможно, у них еще есть. А март - это будет месяц последний (для правительства Тимошенко)", - сказал он, открывая заседание оппозиционного правительства в четверг в Киеве.

При этом Янукович в очередной раз заявил, что правительство действует непрофессионально, передает "Интерфакс". По его словам, Украина подошла к экономическому кризису, "как говорится, без штанов". Говоря об итогах работы за год правительства Тимошенко, он отметил: "Если бы у них была совесть и ответственность, вместо коллективной безответственности, они бы обязательно отчитались перед украинским народом о том, что сделали за год".

Янукович также сообщил, что оппозиционное правительство в очередной раз будет предлагать Кабинету министров пути решения назревших проблем.

Создание коалиции в парламенте Янукович назвал "очередной профанацией". "На самом деле никакой коалиции нет", - отметил он. По его словам, в этом объединении 214 человек, у которых общая цель "удержать в кресле премьер-министра Тимошенко и тех министров, которые не способны руководить отраслями". По его мнению, и "так называемая коалиция", и правительство "в очередной раз будут искать крайних для того, чтобы морочить людям голову и найти крайних за провалы в экономике".

Ранее лидер "регионалов" сообщил, что оппозиция дает правительству три месяца на исправление ситуации в стране: "Мы будем терпеть 100 дней, а потом поднимем всю страну", - приводит его слова ИТАР-ТАСС.