На юге Нигерии похищены шесть сотрудников южнокорейской компании Hyundai Heavy Industries. Среди них четыре гражданина Республики Корея и два местных жителя
upstreamonline.com

На юге Нигерии похищены шесть сотрудников южнокорейской компании Hyundai Heavy Industries. Среди них четыре гражданина Республики Корея и два местных жителя. Об этом сообщил официальный представитель министерства иностранных дел и внешней торговли РК.

Похищение произошло в понедельник, 17 декабря, в южном штате Байелса в 15:30 по местному времени (18:30 мск). Причем, по некоторым данным, одного из пленников-нигерийцев бандиты уже отпустили, передает ИТАР-ТАСС.

"Пока никаких контактов с похитителями не состоялось, и мы тесно сотрудничаем с местной полицией, чтобы прояснить ситуацию", - подчеркнул сотрудник МИД.

Вооруженные боевики, как отмечают в южнокорейском внешнеполитическом ведомстве, часто похищают иностранцев, работающих на нефтедобывающих предприятиях Нигерии, для последующего получения выкупа.

В 2007 году в Нигерии были похищены три южнокорейских сотрудника компании Daewoo Engineering & Construction. Их освободили через неделю, после того, как были проведены переговоры об уплате выкупа, сообщило в этой связи агентство Ренхап.