Три француза из четырех не любят президента США Джорджа Буша, однако, как правило, все они относятся хорошо к американцам как к нации, несмотря на разногласия двух стран из-за ситуации вокруг Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шестьдесят семь процентов французов, крайне негативно относятся к нынешнему президенту США, который выступает с критикой Жака Ширака в связи с его подходом к урегулированию к иракской проблеме Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако 54 процента французов заявили во время опроса, что они хорошо относятся к американскому народу, 35 процентов опрошенных заявили о своей нелюбви к американцам. Всего в ходе опроса были проинтервьюированы 1013 респондентов
Архив NEWSru.com

Три француза из четырех не любят президента США Джорджа Буша, однако, как правило, все они относятся хорошо к американцам как к нации, несмотря на разногласия двух стран из-за ситуации вокруг Ирака. Об этом свидетельствуют данные нового опроса, проведенного во Франции, сообщает Reuters.

Шестьдесят семь процентов французов, опрошенных агентством BVA для журнала Paris Match крайне негативно относятся к нынешнему президенту США, который выступает с критикой Жака Ширака в связи с его подходом к урегулированию к иракской проблеме Ирака.

Однако 54 процента французов заявили во время опроса, что они хорошо относятся к американскому народу, 35 процентов опрошенных заявили о своей нелюбви к американцам.

В ходе опроса выяснилось, что двое из трех французов полагают, что кризис вокруг Ирака не отразился на отношениях между Францией и США.

Всего в ходе опроса были проинтервьюированы 1013 респондентов.

В последнее время популярность Жака Ширака выросла до 61 процента по сравнению с 58 в январе. 81 процент граждан Франции поддерживают его позицию в иракском кризисе.