Израиль заподозрили в ракетном ударе по территории Сирии
Архив NEWSru.com

Израиль заподозрили в ракетном ударе по территории Сирии: Reuters со ссылкой на Сирийский совет по надзору за правами человека передает, что три ракеты, выпущенные с территории Израиля, взорвались в районе блокпостов правительственной армии к югу от Дамаска.

Позже анонимный военно-административный источник заявил, что никаких ударов со стороны Израиля на территории Сирии не зафиксировано.

Как отмечает Haaretz, в декабре прошлого года Израиль уже обвиняли в ударах по позициям сирийской армии и поддерживающих ее боевиков группировки "Хизбаллах". Месяц назад поступали сообщения об ударе по объектам инфраструктуры, расположенным в сирийских горах недалеко от границы с Ливаном.

Кроме того, израильская газета отмечает, что если сведения об ударе верны, это может затрагивать и интересы России: западная пресса, в частности Daily Beast, утверждала, что РФ активизировала военную поддержку боевиков "Хизбаллах". При этом посол Израиля в Москве передавал, что его официально заверили в отсутствии подобных поставок.