Полиция Великобритании за последние двое суток арестовала 13 человек по подозрению в причастности к деятельности террористической организации "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основанием для ареста четверых стало нарушение иммиграционного закона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Восемь арестованных признались, что входили в "ячейку" "Аль-Каиды", занимавшейся вербовкой новых боевиков для борьбы с "неверными"
Архив NTVRU.com

Полиция Великобритании за последние двое суток арестовала 13 человек по подозрению в причастности к деятельности террористической организации "Аль-Каида".

Основанием для ареста четверых стало нарушение иммиграционного закона √ задержанные проживали в Лондоне нелегально. Полиция провела серию обысков в домах арестованных в Лечестере и обнаружила там массу документов, доказывающих, что в окрестностях Лондона "окопалось" и активно действовало подразделение исламской фундаменталистской организации, передает MIGnews.com.

Восемь арестованных признались, что, действительно, входили в "ячейку" "Аль-Каиды", занимавшейся вербовкой новых боевиков для борьбы с "неверными". Всего, согласно информации, имеющейся в распоряжении лондонской полиции, в столице Великобритании активно действуют не менее 200 членов "Аль-Каиды".