8-летний африканский серый попугай британца Криса Тейлора по кличке Зигги однажды голосом девушки своего хозяина произнес: "Я люблю тебя, Гари"
The Sun
 
 
 
Крис Тейлор
The Sun
 
 
 
Сьюзи Коллинз
The Sun

8-летний африканский серый попугай британца Криса Тейлора по кличке Зигги однажды голосом девушки своего хозяина произнес: "Я люблю тебя, Гари". Когда Крис поставил вопрос ребром, Сьюзи созналась, что у нее на протяжении четырех месяцев был роман с бывшим коллегой по имени Гари. Это признание положило конец двухлетним отношениям этой пары, но и дружба Криса с Зигги не пережила такого испытания.

В один судьбоносный день 8-летний африканский серый попугай Зигги, долгие годы составлявший компанию британцу Крису Тейлору, открыв свой клюв, произнес голосом девушки своего хозяина лишь одно слово: "Гари!"

Потом попугай стал лопотать: "Привет, Гари" - всякий раз, когда звонил мобильный телефон Сьюзи Коллинз. Подозрения Криса возросли, когда Зигги начал воспроизводить звук долгого поцелуя каждый раз, когда по телевизору или по радио произносили имя Гари.

Отношения между Крисом и Сьюзи перешли в решающую стадию однажды ночью, когда Зигги решил, что настало время проворковать ее голосом: "Я люблю тебя, Гари". Тогда Крис поставил вопрос ребром, и Сьюзи созналась, что у нее на протяжении четырех месяцев был роман с бывшим коллегой по имени Гари.

Это признание положило конец двухлетним отношениям этой пары, но и дружба Криса с Зигги не пережила такого испытания. Не будучи в силах вынести словесные пытки со стороны своей верной птицы, 30-летний программист из графства Йоркшир, отдал Зигги местному торговцу попугаями и попросил найти для него новый дом.

"Мне было жаль расставаться со Сьюзи после того, что она сделала, но когда из моей жизни ушел Зигги, это просто разбило мне сердце", - говорит Крис, проживающий в Хидингли, Лидс. "Я страшно его люблю и очень скучаю, но для меня было мукой слышать, как он снова и снова повторяет это имя. Я все еще не могу поверить, что его больше нет со мной. Я знаю, что постепенно забуду Сьюзи, но я никогда не забуду Зигги".

"Я чувствую, как будто кто-то это все подстроил, потому что я одновременно потерял Сьюзи и Зигги. Зигги был такой один на миллион. Он был верным другом, и я уверен, что он обо мне заботился. Ему никогда не нравилась Сьюзи, и она так к нему и не привязалась", - добавляет он. Об этой истории поведала сегодня газета The Guardian. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Крис купил Зигги еще птенцом почти восемь лет назад и назвал его в честь одного из образов своего любимого певца Дэвида Боуи. Он научил его танцевать под музыку любимого артиста и даже подражать индивидуальному стилю вокального исполнения Боуи. По словам Криса, любимой песней Зигги была песня Let's Dance, и он любил подпевать "Put on your red shoes and dance the blues!"

Зигги также любил имитировать голоса Криса и его друзей, а также бытовые шумы, такие как дверной и телефонный звонок, сигнал микроволновой печи и трель будильника. Он также подражал звукам, раздающимся по телевидению и радио.

"Я не горжусь тем, что я сделала, но я уверена, что Крис первым бы признал, что у нас были проблемы, - говорит Сьюзи Коллинз, которая в настоящее время остановилась у друзей. - Мы несколько раз говорили о том, что нам надо расстаться, так что я думаю, что это было неизбежно".

Однако по отношению к попугаю 25-летняя сотрудница call-центра настроена менее философски: "Я очень удивлена, что он избавился от этой проклятой птицы. Он проводил больше времени в разговорах с ним, чем со мной. Я его терпеть не могла, и, судя по всему, это было взаимно".