В Израиле пьяную военнослужащую изнасиловали сослуживцы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Еще один военнослужащий прикасался к интимным частям тела девушки
Архив NEWSru.com

В Израиле полиция приступила к расследованию изнасилования на одной из армейских баз на юге страны военнослужащей, находившейся в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавшая девушка подала жалобу в военную полицию. Она рассказала, что в конце минувшей недели в комнате ее изнасиловал один из солдат, служащих на той же базе. Во время инцидента, по словам девушки, она была пьяна. Еще один военнослужащий прикасался к интимным частям тела девушки. Все это происходило на глазах подруги военнослужащей, но та даже не попыталась предотвратить преступление, сообщает NEWSru Israel.

"Я в ту ночь была пьяна и уснула в комнате, – рассказала девушка полиции. – Проснувшись, я его увидела. Он меня насиловал. Я кричала, чтобы он прекратил".

Четверо военнослужащих, в том числе две девушки, накануне в столовой базы распивали алкогольные напитки. Следствию предстоит также выяснить, каким образом бутылки попали на территорию базы, где алкоголь строго запрещен.

Военная полиция арестовала двоих военнослужащих по подозрению в изнасиловании девушки. Полиция обратилась с просьбой продлить их арест на 15 дней. Было принято решение, что солдат, которого девушка обвиняет в изнасиловании, останется под арестом в течение 10 дней, а его друг будет арестован на неделю.

Военнослужащая, которая находилась в комнате в момент изнасилования, предстанет перед судом, который должен вынести решение об ее заключении под домашний арест по подозрению в том, что она не предотвратила преступление.

По словам представителей ЦАХАЛа, пострадавшей военнослужащей будет оказана вся необходимая помощь.