Массовая драка в польском поезде
Global Look Press
 
 
 
Около 200 человек в масках штурмовали состав, на котором ехали фанаты боев без правил - соревнований по смешанным боевым искусставам (ММА)
Global Look Press
 
 
 
По предварительным данным, пострадали около 10 человек, тяжелораненых медики отправили в ближайший госпиталь
Reuters

Массовая драка произошла в пассажирском поезде в Гданьске, Польша. Около 200 человек в масках штурмовали состав, на котором ехали фанаты боев без правил - соревнований по смешанным боевым искусствам (ММА). Об этом РИА "Новости" сообщает со ссылкой на "Радио Гданьск".

ЧП произошло в субботу поздно вечером. Неизвестный остановил пассажирский поезд в районе станции Гданьск-Жабянка, сорвав стоп-кран в одном из вагонов. Сразу после остановки поезда около 200 мужчин в масках стали забрасывать состав камнями, потом хулиганы ворвались в вагоны и начали массовую драку с болельщиками. Люди в масках пытались вытащить фанатов из поезда. Репортер " Радио Гданьск" видел окровавленные лица, сообщил о настоящей "битве в поезде".

На место ЧП прибыли полицейские и кареты скорой помощи. По предварительным данным, пострадали около 10 человек, тяжелораненых медики отправили в ближайший госпиталь.

Правоохранительные органы начали расследование ЧП, идет допрос свидетелей, потерпевших и задержанных. Сколько человек удалось арестовать полиции, не уточняется.