Глава отделения ФБР по борьбе с терроризмом и контрразведке Дэйл Уотсон заявил, что Усама бен Ладен, скорее всего, мертв
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее арабские СМИ распространили информацию о том, что бен Ладен жив и уже вполне оправился после ранения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Журналисты отмечают, что Уотсон редко появляется на публике и слов обычно на ветер не бросает
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент США Буш: "Усама бен Ладен, возможно, жив. Если это так, мы до него доберемся"
Архив NTVRU.com

Глава отделения ФБР по борьбе с терроризмом и контрразведке Дэйл Уотсон заявил, что Усама бен Ладен, скорее всего, мертв, передает "Седьмой канал". "Лично я думаю, что его уже нет с нами, хотя у меня нет никаких доказательств", - сказал он.

Дэйл Уотсон стал первым высокопоставленным представителем ФБР, который публично высказал мнение о возможной смерти международного террориста. Журналисты отмечают, что Уотсон редко появляется на публике и слов обычно на ветер не бросает. Поэтому все его заявления обычно тщательно отслеживаются СМИ.

Ранее на этой неделе арабские СМИ распространили информацию о том, что бен Ладен жив и уже вполне оправился после после ранения шрапнелью, полученного в декабре. Согласно арабским источникам, бен Ладен по-прежнему продолжает руководить деятельностью террористической организации "Аль-Каида".

В понедельник редактор выходящего в Лондоне арабского журнала "Аль-Кудс аль-Араби" Абдель-Бари Атван заявил, что бен Ладен не намерен больше делать никаких публичных заявлений. По информации журналиста, террорист уходит в подполье до тех пор, пока "Аль Каида" не осуществит очередной теракт против США.

Немецкая разведка также располагает сведениями о том, что бен Ладен жив и, вероятно, скрывается в районе афгано-пакистанской границы.

Между тем, президент США Буш заявил на прошлой неделе: "Усама бен Ладен, возможно, жив. Если это так, мы до него доберемся. Если он мертв, значит, мы уже до него добрались. Однако одним человеком дело не ограничивается".