Пилотируемый корабль "Союз ТМА-19М" с тремя космонавтами спускается на Землю: около 8:30 утра корабль отстыковался от Международной космической станции и начал маневр увода
РОСКОСМОС
 
 
 
По предварительным данным службы баллистико-навигационного обеспечения ЦУП, приземление спускаемого аппарата корабля ожидается в 12.15 мск. в 148 километрах юго-восточнее города Жезказган в Казахстане
РОСКОСМОС
 
 
 
Продолжительность пребывания в космическом полете экипажа экспедиции МКС-46/47 составит 186 суток
nasa.gov

Пилотируемый корабль "Союз ТМА-19М" с тремя космонавтами спускается на Землю: около 8:30 утра корабль отстыковался от Международной космической станции и начал маневр увода. Спускаемый аппарат должен приземлиться в степях Казахстана. В 11:24 ТАСС передает, что "Союз" включил двигатель для торможения и схода с околоземной орбиты. По графику, в 11:48 спускаемый аппарат должен отделиться от остальных отсеков, а в 12:00 над капсулой раскроется парашют. Спуск займет четверть часа.

"ЦУП выдал команду на расстыковку космического корабля "Союз ТМА-16М" от МКС. Корабль совершит маневр увода от станции", - сказал представитель Центра управления полетами "Интерфаксу". На борту "Союза" - российский космонавт Юрий Маленченко, астронавты НАСА Тимоти Копрой и ЕКА Тимоти Пик.

По предварительным данным службы баллистико-навигационного обеспечения ЦУП, приземление спускаемого аппарата корабля ожидается в 12.15 мск. в 148 километрах юго-восточнее города Жезказган в Казахстане. Продолжительность пребывания в космическом полете экипажа экспедиции МКС-46/47 составит 186 суток.

После расстыковки транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-19М" с МКС и до прибытия на борт участников следующей экспедиции, работу на орбите продолжит экипаж в составе Алексея Овчинина (Россия), Олега Скрипочки (Россия) и Джеффри Уильямса (США).