Норвежский университет заманивает студентов, гарантируя им большую любовь
www.idi.ntnu.no

Норвежский Университет Тронхейма, надеясь привлечь большее количество студентов, обещает всем, кто подаст документы, что за время обучения они найдут в стенах учебного заведения любовь - по крайней мере, одну.

"Мы гарантируем вам, что вы влюбитесь и найдете свою вторую половину. Может быть, это произойдет не в первый день, однако со временем это обязательно произойдет", - говорится на сайте центра искусств и культуры Университета Тронхейма.

Среди 150 тысяч жителей города Тронхейм, что на севере Норвегии, 30 тысяч - студенты, пишет в четверг британская газета The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

Хотя центр искусств и культуры не располагает статистикой, подтверждающей его "гарантию", представитель университета Тове Лилл Карлсен настаивает, что все, кто учился в Тронхейме на протяжении нескольких лет, заводил как минимум один роман.

"Мы предоставляем такой богатый выбор не связанных с учебой видов деятельности, что не влюбиться в кого-нибудь просто невозможно", - утверждает Карлсен.

Однако для того, чтобы эта гарантия стала явью, студенты должны соблюсти ряд условий.

"Чтобы гарантия имела силу, вы должны хорошо вести себя, содержать свое тело в чистоте, по крайней мере большую часть времени, и быть приветливыми", - отмечается на сайте.