На юге Афганистана в ночь на четверг произошло нападение талибов на город Моса-Кала в провинции Гильменд. В результате инцидента погибли 13 полицейских, 7 получили ранения
AFP
 
 
 
Также сообщается о 40 убитых боевиках, передает ИТАР-ТАСС. "Интерфакс" сообщает о 70 убитых талибах и 45 задержанных
AFP
 
 
 
"Это было крупнейшее нападение (в провинции Гильменд) со времени падения режима талибов в стране, - сказал представитель властей этой провинции Амир Мохаммад Ахундзаде. - В перестрелке, длившейся несколько часов, участвовали несколько сотен повстанцев"
AFP

На юге Афганистана в ночь на четверг произошло нападение талибов на город Моса-Кала в провинции Гильменд. В результате инцидента погибли 13 полицейских, 7 получили ранения. Также сообщается о 40 убитых боевиках, передает ИТАР-ТАСС. "Интерфакс" сообщает о 70 убитых талибах и 45 задержанных.

"Это было крупнейшее нападение (в провинции Гильменд) со времени падения режима талибов в стране, - сказал представитель властей этой провинции Амир Мохаммад Ахундзаде. - В перестрелке, длившейся несколько часов, участвовали несколько сотен повстанцев".

В последние месяцы значительно участились вылазки членов движения "Талибан", направленные против военнослужащих международного контингента, размещенного в стране, и афганских властей.