В США в национальном парке "Йосемити" в штате Калифорния во время прыжка в вингсьюте (костюме-крыле) с высоты 2,3 тыс. метров разбились известный 43-летний спортсмен-экстремал Дин Поттер и его напарник
Global Look Press

В США в национальном парке "Йосемити" в штате Калифорния во время прыжка в вингсьюте (костюме-крыле) с высоты 2,3 тыс. метров разбились известный 43-летний спортсмен-экстремал Дин Поттер и его напарник, сообщает NBC News.

По данным управления этого национального парка, связь с Дином Поттером и Грэмом Хантом была потеряна в минувшую субботу. Администрация парка приняла решение оперативно начать поисковую операцию.

В воскресенье спасатели обнаружили в Йосемитской долине тела экстремалов. Как выяснилось, они погибли во время неудачного прыжка. При этом в парке "Йосемити" бейсджампинг запрещен, отмечает "Интерфакс".

Дин Поттер - известный в США спортсмен-экстремал. Он совершал одиночные восхождения на горные вершины и ходил по канату на огромной высоте.

Национальный парк "Йосемити" раскинулся на западных склонах горного хребта Сьерра-Невада. С 1984 года он включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно парк посещают около 3 млн человек.