Пострадавшего доставили в госпиталь Vachira Phuket Hospital без сознания, там он скончался. Водитель грузовика доставлен в полицию для допроса
Reuters

Посольство России в Таиланде подтвердило информацию о гибели заместителя почетного консула РФ в провинциях Пхукет, Краби и Панг-Нга Санти Удомкиратак, передает ТАСС.

"К сожалению, мы подтверждаем эту информацию. Произошла авария, в которой погиб Санти Удомкиратак. Всех обстоятельств происшествия мы пока не знаем", - сообщил заведующий консульским отделом посольства Владимир Соснов.

Как сообщают Phuket News со ссылкой на полицию, автомобиль, в котором находился заместитель почетного консула, врезался в грузовик, остановившийся на красный сигнал светофора. Инцидент произошел рядом с храмом Ват Нака в районе Вичит. 50-летний Санти Удомкиратак скончался от тяжелых травм, полученных во время аварии.

Предположительно, дипломат мог заснуть за рулем. Чтобы достать водителя из автомобиля, потребовался гидравлический резак. Пострадавшего доставили в госпиталь Vachira Phuket Hospital без сознания, там он скончался. Водитель грузовика доставлен в полицию для допроса.

Удомкиратак работал заместителем почетного консула страны с 2008 года. Консульство располагается в юго-восточной части острова Пхукет на пляже Ката. Оно занимается помощью россиянам, постоянно проживающим на Пхукете, и многочисленным российским туристам.