Российская официальная делегация прибыла в Кабул
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первая попытка вылета делегации, предпринятая во второй половине дня в субботу, не увенчалась успехом из-за сложных погодных условий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны РФ Сергей Иванов
Архив NTVRU.com

Делегация представителей Минобороны, МЧС и МИД России прибыла в воскресенье в Кабул. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства обороны РФ.

Группу возглавляет посол по особым поручениям МИД РФ Александр Облов. Утром в воскресенье группа вылетела на вертолетах из Душанбе в Кабул. Первая попытка вылета делегации, предпринятая во второй половине дня в субботу, не увенчалась успехом из-за сложных погодных условий.

Как сообщил накануне министр обороны РФ Сергей Иванов, договоренность об отправке в Афганистан передовой группы представителей российских министерств была достигнута на переговорах в Вашингтоне президентов России и США. Согласно этой договоренности, спецпредставители или послы по особым поручениям России, США и ООН начнут консультации в Кабуле с целью создания переходного правительства Афганистана. Иванов подчеркнул, что представители МИД, Минобороны и МЧС прибудут в Кабул "с небольшой группой физической охраны".