По последним данным, как минимум 82 человека убиты и более 100 ранены в результате серии взрывов в Ираке в пятницу
AP Photo
 
 
 
В населенном пункте Ханакин в 170 километрах к северу от Багдада в пятницу днем двое террористов-смертников устроили взрывы в шиитских мечетях
AP Photo
 
 
 
Ранее, утром в пятницу, по меньшей мере, 8 человек погибли и 45 получили ранения в результате двух мощных взрывов в центральной части Багдада
AP Photo

По последним данным, как минимум 82 человека погибли и 120 ранены в результате серии взрывов в Ираке в пятницу.

В населенном пункте Ханакин в 170 километрах к северу от Багдада в пятницу днем двое террористов-смертников устроили взрывы в шиитских мечетях. По последним данным, 74 человека погибли и 75 получили ранения.

Взрывы прогремели во время традиционной пятницной молитвы. Мечети полностью уничтожены.

Ранее, утром в пятницу, по меньшей мере, 8 человек погибли и 45 получили ранения в результате двух мощных взрывов в центральной части Багдада.

По данным полиции, бомбы были установлены в автомобилях, припаркованных у здания министерства внутренних дел Ирака, сообщает РИА "Новости".

Рядом со зданием МВД находится отель Babylon, в котором проживают американские журналисты, отмечает Reuters. Сразу после взрывов в городе были слышны спорадические перестрелки.

Позднее, днем в пятницу, в этом же районе Багдада прогремел третий за день взрыв. По предварительным данным, в результате этого взрыва также есть убитые и раненые.

Полиция оцепила место происшествия, над которым поднимаются клубы черного дыма. Владельцы машин, оказавшихся поблизости, помогают перевозить раненых в близлежащие больницы.